Records filles

 

CIJ MEET
records
Catégorie 4
-13 ans
Catégorie 3
13-14 ans
Catégorie 2
15-16 ans
Catégorie 1
17-18 ans
Catégorie open
18 ans et moins
50m Nage libre

 

 

 

 

  0:25.68                 2015
  MEYNEN J.
  LUX                      97
100m Nage libre à établir
1:03.50
  0:58.33                   1999
  MATTSSON I.
  SWE                        85
  0:56.23                 2013
  MEYNEN J.
  LUX                       97
  0:55.76                 2015
  MEYNEN J.
  LUX                      97

 

200m Nage libre   2:15.11              2013
  RIEDER C.
  GER                  01
  2:06.21                   1999
  MATTSSON I.
  SWE                        85
  2:01.82                 1985
  FRIEDRICH H.
  GDR                       70
  2:01.69                 2015
  HUETHER M.
  GER                      98

 

400m Nage libre           4:13.20                 1985
  STRAUSS A.
  GDR                      68
800m Nage libre           8:47.80                 2014
  OLIVIER M.
  LUX                       98
50m Dos

 

 

 

 

  0:29.86                 2011
  LINDBORG I.
  SWE                      94
100m Dos à établir
1:11.30
  1:06.74                   1997
  KRISTJANSDOTTIR K.
  ISL                          84
  1:04.28                 1989
  VOELKER S.
  FRG                       74
  1:02.62                 2011
  LINDBORG I.
  SWE                      94

 

200m Dos   2:29.14              2013
  RIEDER C.
  GER                  01
  2:23.97                   1988
  BUDE M.
  GDR                        74
  2:19.23                 2010
  ROLKO S.
  LUX                       94
  2:16.01                 1983
  ZIMMERMANN K.
  GDR                       66

 

50m Brasse

 

 

 

 

  0:32.43                 2015
  HUETHER M.
  GER                       94
100m Brasse   1:17.82                  2015
  SANDSJOE T.
  SWE                        03
  1:12.16                   2006
  WESTERIN H.
  SWE                        91
  1:11.31                 2014
  MAMIE L.
  SWI                        98
  1:11.51                 1985
  GERASCH S.
  GDR                      69

 

200m Brasse à établir
2:52.70
  2:34.11                   2001
  KLINAR A.
  SLO                         88
  2:35.24                 2009
  LAUKKANEN N.
  FIN                        93
  2:35.38                 1985
  GERASCH S.
  GDR                      69

 

50m Papillon

 

 

 

 

  0:27.38                 2009
  PIKKARAINEN E.
  FIN                        92
100m Papillon à établir
1:08.80
  1:00.72                   2007
  SJÖSTRÖM S.
  SWE                        93
  1:02.20                 2008
  PIKKARAINEN E.
  FIN                        92
  1:01.49                 2010
  HAJDINJAK K.
  SLO                       93

 

200m Papillon à établir
2:31.60
  2:20.99                   1990
  LAUREN M.
  SWE                        76
  2:21.17                 2004
  EFSTATHIOU E.
  GRE                      89
  2:15.08                 1983
  NORD K.
  GDR                      65

 

200m 4 Nages à établir
2:34.20
  2:23.52                   2001
  KLINAR A.
  SLO                        88
  2:22.06                 2008
  PIKKARAINEN E.
  FIN                        92
  2:18.52                 2015
  HUETHER M.
  GER                       98

 

400m 4 Nages

 

 

 

 

  4:57.41                 2015
  RIEDER C.
  GER                       01

Suivez nous sur nos pages facebook : cij meet